2016

2016.7.17(日) 越谷イージーゴーイングス
【KOSHIGAYA TAIFES】〜今西太一祭二〇一六〜
出演:今西太一とMonoral Zombie/CHARTREUSE/ハルカカナタ/いおかゆうみ/鹿の一族/ハガ&ゾンビーツ/The Andersons/単体(From 不良メルヘン)
2016.8.6(土) 下北沢NeverNeverLand
夏フェス!! @NeverNeverLand
出演:鹿の一族/サミリーズ/山じゅん つかさ/三好のみっちゃん
2016.8.16(火) 越谷イージーゴーイングス
EASYGOINGS RYU presents 【Don’t think.FEEL! vol.58】
出演:鹿の一族/川崎レオンwith高橋洋祐/グルパリ(テコの原理)/あとのまつり/染谷 芽依/CHARTREUSE
2016.8.27(土) 桜新町 NEIGHBOR(ネイバー)
deedee night in NEIGHBOR
出演:The Humming Brothers(上田禎pf 角森隆浩vo)/鹿の一族
2016.9.24(土) 関内 B.B.STREET
B.B. 19Th Anniversary Party!
出演:鹿の一族/リトルキヨシ/遠藤健史(f.Givemechocolate)/ジョニー ザ ブルガリア
2016.11.11(金) 関内 B.B.STREET
B.B.pre.”名馬に癖あり”
出演:Andare(ex.国吉亜耶子and西川真吾DUO)/鹿の一族/リトルキヨシトミニマム!gnk!
2016.11.12(土) 下北沢NeverNeverLand
『king harvest』
出演:鹿の一族/サミリーズ/ヤマじゅん+みっちゃん+つかさ/DJ:charlie

2017

2017.1.6(金) 越谷イージーゴーイングス
音宿ごりら屋 presents 【三角vol.50】
出演:タテタカコ/あるはるか/鹿の一族/山田真未
2017.1.12(木) 高円寺U-hA.
出演:まめ(パンパンの塔)/鹿の一族
2017.2.6(月) 越谷イージーゴーイングス
EASYGOINGS presents 【安藤誕生祭】
出演:今西太一とミスターマックス/HARIJAN/鹿の一族/Monoral Zombie/あとのまつり/TANGE&TRIPS/ナカユビ/Felix
2017.2.10(金) 高円寺U-hA.
鹿の一族 3daysワンマンライブ
出演:鹿の一族
2017.2.11(土) 高円寺U-hA.
鹿の一族 3daysワンマンライブ
出演:鹿の一族
2017.2.12(日) 高円寺U-hA.
鹿の一族 3daysワンマンライブ
出演:鹿の一族
2017.4.11(火) 下北沢 CLUB Que
absolutely fantastic
出演: TSUNTA PICTURES/鹿の一族/amamori
2017.5.2(火) 越谷イージーゴーイングス
Monoral Zombie×隊長 presents [モノゾン激]〜First Full Album Monoral Zombie✳︎ Release GIG!!〜
出演: Monoral Zombie/鹿の一族/今西太一とミスターマックス/VERONICA VERONICO/arahabaki/テコの原理
2017.5.11(木) 稲毛 K’s dream
出演:鹿の一族/amali/bastetone/Schiele/GROOMY
2017.5.18(木) 渋谷 shibiya HOME
日のあたる家
出演:鹿の一族/ニンニ/Stefanie
2017.6.1(木)渋谷 高円寺U-hA.
出演:Small Circle Of Friends/鹿の一族
2017.6.4(日)いわき club SONIC iwaki
「鹿の一族 バンド名決定記念お披露目ライブ in いわき」(仮)
もしくはレコ発?もしかしてアルバム間に合いますか?
出演:鹿の一族/ミーワムーラ/内郷げんこつ会/daisuke wanna goBAND
2017.6.30(金)下北沢 風知空知
鹿野?一族vs鹿の一族
出演:ザ・ビートモーターズ(鹿野隆広、秋葉正志、ジョニー柳川)/鹿の一族
2017.7.5(水)新宿Marble
沖縄歌舞レ 其ノ二十
出演:なんくるエイサー/伊礼哲&サンクルバーナー/LiSA Oki/鹿の一族/宜保和也/てびちバンド
2017.7.16(日)越谷イージーゴーイングス
音宿ごりら屋 presents [今西太一祭二〇一七]
出演:今西太一とうつみようこ/TANGE&TRIPS/かまボイラー/テコの原理/The Gimlet/田中雅紀/ヘルメッツ/鹿の一族/うつみようこ
2017.8.6(日)下北沢 CLUB251
The Letter「真昼の共鳴」
出演:The Letter/鹿の一族
2017.8.8(火)渋谷 TSUTAYA 0-nest
Summertime Blues
出演:uminecosounds/鹿の一族/マモル&ザ・クリティカルヒッツ
2017.9.24(日)所沢航空記念公園 SORA STAGE
空飛ぶ音楽祭 2017 -SORA FES-
出演:小坂忠/PANTA〜漣/KIKI BAND/上野茂都 柳家小春 二人会/ジンタらムータ/木製の椅子/グッドラックヘイワ/バンバンバザール/石川浩司/鈴木常吉/重機-ZYUKY-/蜂鳥あみ太=4号with笠原麻矢/The Emmanuelle Sunflower/ハルカカナタ/松尾よういちろう&ヒロヒサカトー(井乃頭蓄音団)/uIIIn(二宮友和/はっとりあつし/△NEU譲)/JAY’S GARDEN/Psalm/The Amijakan Band/ピッピスタア/ドブロク/早川徹也/BAD ATTACK/斉藤慶/ハンサム判治/Indus&Rocks/リトルキヨシ/鹿の一族
2017.10.22(日)下北沢柏ビル1階
SHIMOKITA 解放区 FREE LIVE
出演:鹿の一族/松崎ナオ/Peace Joint/金田康平(theラブ人間)
2017.10.25(水)越谷イージーゴーイングス
EASYGOINGS presents [金太郎]
出演:田中雅紀/アシタカラホンキ!/unicycle dio/なかじまあい/鹿の一族
2017.10.29(日)下北沢 近松
鹿の一族vsトリプルファイヤー
出演:鹿の一族/トリプルファイヤー
2017.12.10(日)新宿JAM
【昼の公演】ジャムロスフォーエバー 〜JAMの昼間の情事 vol.247 ついに最終回〜
出演:ゴリラ人間ズ/つしまみれ/鹿の一族/ニーネ/無限放送/Lawrence/拝島フレンドパーク/Danny’s Devil’s Blues
2017.12.26(日)越谷イージーゴーイングス
EASYGOINGS 隊長 presents [縄文のブタ]
出演:MOQJI/KUSABANA/BLOWIN SMOKE/鹿の一族/テコの原理/たたらの目

2018

2018.1.14(日) 新宿レッドクロス
ザ・ビートモーターズ企画 エレクトリック新年会
出演:ザ・ビートモーターズ/サード・クラス/鹿の一族
2018.2.24(土)下北沢 CLUB Que
“UTAiiARTH”
出演:RETO/鹿の一族/…and more
2018.3.10(土)渋谷CYCLONE & GARRET udagawa
MIYA THE WORLD2018
出演:鹿の一族/wash?/WhotheBitch/JinnyOops!/ザ・サイレンズ/BRANCO/無限放送/HANZI BAND/THE JFK/ELECTRIC EEL SHOCK/Boiler 陸亀/GQ06/500.000.000YEN/Whothe猫(猫騙show、minzoku、PeaとWhotheBitchのコラボ)/and more…..
2018.3.16(金)shibuya HOME
「irori -いろり-」
出演:鹿の一族/papalion/いーはとーう”
2018.4.22(日)LoCo Music Studio、蔵の音
koshigaya ASYLUM 2018
出演:松崎ナオ/鹿の一族/他
2018.4.30(月祝)下北沢 CLUB Que
“THE IDEAL AMPLIFIER HOLIDAY”
出演:近藤智洋/鹿の一族/無限放送(井垣宏章、本田太郎)
2018.5.5(土祝)いわき club SONIC iwaki
いわきサイコーです!!2018
出演:ご当地平井正也BAND:(平井正也/高橋柚一郎/杉下潤(notice it)/横山遊季)/鹿の一族/ドブロク/MANAMI/daisuke wanna go/サカモトトシユキ/魁!!男道/三ヶ田ケイゾウ
2018.6.2(土)桜新町 NEIGHBOR(ネイバー)
鹿の一族 NEIGHBOR降臨
出演:鹿の一族/コミフルト
2018.6.6(土)西永福JAM
MAX NIGHT!!〜西永福JAMグラウンドオープンパーティー〜
出演:つしまみれ/LAZYgunsBRISKY/鹿の一族/鈴木実貴子ズ/笹口騒音&ニューオリンピックス
2018.6.17(日)いわき市田人 MOMO cafe
MOMOフェス
出演:ミーワムーラ/鹿の一族/miya takehiro/内郷げんこつ会/ドブロク/今西太一
2018.7.7(土)下北沢ケージ
七夕の願い事! 〜 らいぶはうす道
出演:松崎ナオ+鹿島達也(from 鹿の一族)/近藤金吾(TIMESLIP)/サードクラス/恋をしようよジェニーズ/ブリキオーケストラ(多々羅幸宏)/劇団鹿殺しRJP/司会:福田政博
2018.7.8(日)晴れたら空に豆まいて
酔いどれ東京大宴会〜夏の陣〜
出演:真黒毛ぼっくす/鹿の一族
2018.7.8(日)新宿 hill valley studio
第二回たたらの目自主企画 “泥尖り”
出演:鹿の一族/SHOWKYOS ME/REPEATER/たたらの目
2018.7.12(木)越谷イージーゴーイングス
音宿ごりら屋企画 〜TAIFES〜 【今西太一祭二〇一八】
出演: 今西太一と鹿の一族/Rife on the Rock/鹿の一族/関那ゆうき/チャー絆/武田英祐一/沼田謙二朗/ガリザベン/Rainbow Sliders/Mr.ムラサキ
2018.7.15(日)下北沢CLUB251
Never Never Land 40th Anniversary
出演:【伊藤ヨタロウ×河村博司】Band/中川五郎/鹿の一族/他
2018.8.4(土)福島 Re-Acoustic / AS SOON AS / C-moon
歌謳う夜 60th anniversary LIVE
出演:thing of gypsy lion/セクシーパンサー/SCRAP/DEFROCK/テリヤキチキン/ave/りさボルト&Hys/anna/SkyT/micky/zero zero z/荒牧リョウBAND/聞間拓/kumajiro/タマキング/ノン・ロボツ(metroPort)/チャー絆/萌江/アキレスと亀/大竹涼華/鹿の一族(松崎ナオ、鹿野隆広)
2018.8.18(土)岐阜県 桝本家
ドブロクpresents.『秘境にて 2018』
出演:ドブロク/鹿の一族/今西太一とミスターマックス/ミーワムーラ/いおかゆうみ/上上Brothers/mountain mountains
2018.9.2(日)下北沢 LIVEHOLIC
tuco × 下北沢LIVEHOLIC presents【tour de Nikko!】
出演:tuco/鹿の一族/corner of kanto/luminous101/and more
2018.10.12(金)下北沢 CLUB Que
チリヌルヲワカ Presentsツーマンイベント『ヲワカとダレカ’18』 × CLUB Que 24th ANNIVERSARY 【24HOURS PARTY PEOPLE】
出演:チリヌルヲワカ/鹿の一族
2018.11.14(水)下北沢 GARAGE
鹿の一族×GARAGE 共同企画 『ポトラッチ ストンピンNo.1』
出演:鹿の一族/THE GURL
2018.11.21(水)西永福 JAM
MAX NIGHT!!
halos(秋田)/鹿の一族/シンガー梶尾/Ryo Hamamoto+ガリバー鈴木+高石晃太郎/あるはるか
2018.12.16(日)下北沢 GARAGE
鹿の一族×GARAGE 共同企画 『ポトラッチ ストンピンNo.2』
出演:鹿の一族/Wanna-Gonna
2018.12.29(土)下北沢 GARAGE
GARAGE年末イベント “TOTTEOKI”
出演:BurnQue/鹿の一族/ジオラマラジオ/golf/バスクのスポーツ/and more…

2019

2019.1.12(土)下北沢 GARAGE
鹿の一族×GARAGE 共同企画 『ポトラッチ ストンピンNo.3』
出演:鹿の一族/paionia
2019.2.1(金) 横浜B.B.ストリート
B.B. pre.”鹿の一族がやってくるYAH YAH YAH!”
出演:鹿の一族/heliotrope/(O.A.)ハナボーイ
2019.3.8(金)梅田ムジカジャポニカ
松崎ナオ来阪!商店街で待ち合わせ!?
出演:鹿の一族/雨市/加納良英
2019.3.23(土)下北沢 GARAGE
鹿の一族 ワンマンライブ ポトラッチ ストンピンNo.0 〜2ndアルバム「P」レコ発ワンマンライブ〜
出演:鹿の一族
2019.3.29(金)LiveSpace早稲田RiNen
「魂圧KON-ATSU vol.11」
出演:鹿の一族 / ゴリラ人間ズデュオ(ハンサム判治with橘田美穂) / わかないづみ / 林真世 / O.A.シモムラナナ
2019.4.3(水)十三FANDANGO
kempac presents “ソノヨル”
出演:kempac / ドブロク / 鹿の一族 / 前之園マサキ(8otto, Muddy Apes)
2019.4.4(木)大阪 扇町para-dice
para-dice Anniversary survived for 10 years!!!!
ドブロク / Jabberwocky / 鹿の一族
2019.4.21(日)越谷 ABBEY ROAD
koshigaya ASYLUM 2019
2019.4.29(月祝)下北沢 GARAGE
鹿の一族×GARAGE 共同企画 『ポトラッチ ストンピンNo.4』
出演:鹿の一族 / Sardine Head
2019.5.10(金)下北沢 CLUB251
251 presents MIX? PHONEMICS!
出演:Haregalas / 鹿の一族 / MAGUMI AND THE BREATHLESS
2019.5.20(月)越谷EASYGOINGS
EASYGOINGS アンドウ presents EASYGOINGS 15th ANNIVERSARY EVENT [NO MUSIC NO HAPPINESS]
出演:gnkosaiBAND / 鹿の一族 / 櫂 / バーバーフィッシュ / Rainbow Sliders
2019.5.22(水)新宿Wildside TOKYO
Dig up!Your Wonderland
出演:夜ハ短シ / 林真世 / さのめいみ。 / 狐火 / 鹿の一族 / 上上Brothers
2019.5.29(水)下北沢 GARAGE
鹿の一族×GARAGE 共同企画 『ポトラッチ ストンピンNo.5』
出演:鹿の一族 / Genius P.J’s
2019.6.1(土)旭川 LIVEHOUSE MOSQUITO
鹿の一族 2nd album “P” release tour
出演:鹿の一族 / ソラナキ / ヒグラシ / The Jazz
2019.6.2(日)札幌 SPIRITUAL LOUNGE
『Flower Children』
出演:鹿の一族 / sink / doo the beats / iyonnokka / Enigma to cattle mutilation / Boden / isomeki × Yohei Kisaka
2019.6.8(土)名古屋ell.SIZE
CHISAKO MIKAMI presents Match Up 6! Beyond The LINE! 2019
出演:三上ちさこ / 鹿の一族
2019.6.12(水)京都磔磔
「鹿の一族2ndアルバム『P』リリースツアー ~Pの途中~」
出演:竹原ピストル / 鹿の一族
2019.6..13(木)大阪江坂 TWIN REVERB
「鹿の一族2ndアルバム『P』リリースツアー ~Pの途中~」
出演:鹿の一族
2019.6.15(土)下北沢 GARAGE
鹿の一族×GARAGE 共同企画 『ポトラッチ ストンピンNo.6』
出演:鹿の一族 / BUGY CRAXONE
2019.6.27(水)新宿Wildside TOKYO
Monoral Zombie x 音宿ごりら屋 presents [BABY.ALL NIGHT LONG / SEMI] 1st SINGLE RELEASE EVENT FINAL
出演:Monoral Zombie / Very Ape / 鹿の一族 / グルパリ(テコの原理) / FOOD:猫エクスプレス
2019.7.10(水)下北沢 GARAGE
鹿の一族×GARAGE 共同企画 ポトラッチストンピンNo.7
出演:鹿の一族 / The Uranus
2019.7.11(木)越谷EASYGOINGS
今西太一祭二〇一九
出演:ヘルメッツ / ハルカカナタ / VERONICA VERONICO / ガリザベン / Rife on the Lock / 鹿の一族 / 山田 兎 / 関那ゆうき / いおかゆうみ / うつみようこ / toA / …and more
2019.7.19(金)会津 風街亭
鹿の一族LIVE
出演:鹿の一族
2019.7.21(日)福島 club SONIC iwaki
「鹿の一族2ndアルバム『P』リリースツアー ~Pの途中~」
出演:鹿の一族 / 内郷げんこつ会 / あぶらすまし / GARI
2019.7.28(日)新潟 苗場スキー場 orange café
フジロックフェスティバル ’19
2019.8.9(金)下北沢 GARAGE
「鹿の一族2ndアルバム『P』リリースツアー ~Pの途中~」ツアーファイナルワンマン
出演:鹿の一族
2019.8.16(金)大塚MEETS
「一週間住み込みギグ~七日間に及ぶ激痛 >day3~」
出演:SHOWKYOS ME / たたらの目 / 鹿の一族 / 人工楽園 / もれる
2019.8.22(木)秋田 LOUD AFFECTION
halosと鹿の一族
出演:halos / 鹿の一族
2019.8.31(土)桐生 VAROCK
VAROCK PRESENTS ありがとう12周年LIVE
出演:鹿の一族 / 葉月那央 / poko / きぃこクッキー / neji / MiON / サワダヒロアキ
2019.9.5(木)下北沢 CLUB251
251 presents Nightswimming
出演:MIKIO TRIO / LOOP LINE PASSENGER / 鹿の一族
2019.9.14(土)四谷 OUTBREAK!
「SUCK the TOKYO 2019」
出演:ハンバーグオムレツ / ジャカランタン / worst taste / ハルカカナタ / 立てる / 加藤英幸と大田祐也(pavlov) / 雨市 / オガサワラヒロユキ / Andare / 山添ヒロカズ / juhachiban / 古明地洋哉 / naonari ueda / ヨヲコヲヨ / ネオンズ / ドブロク / ito shigeo / 鹿の一族
2019.9.23(月)越谷 EASYGOINGS
EASYGOINGS presents【Don’t Freak Out vol.19】
出演:P.O.P / Very Ape / mizuirono_inu / arahabaki / O’tiempoman / 鹿の一族
2019.10.4(金)新宿レッドクロス
新宿コネクション
出演:イマイアキノブ(イマイアキノブ/サトウミノル/山本久土)/ 鹿の一族 / 余命百年 / オープニングアクト:小山達也
2019.10.14(月祝)松山 Bar-STANDARD
松山 Sugar Village(11会場 同時開催ライブサーキット)
出演:鹿の一族 /他
2019.10.26(土)福島市 As soon As
鹿の一族レコ発 ~福島編~
出演:鹿の一族 / thing of gypsy lion
2019.11.01(金)名古屋 sunset BLUE
『清く、ただしく』リリースツアー
出演:鹿の一族 / 加藤伎乃 / 鉛の風船
2019.11.02(土)京都 SOLE CAFE
『清く、ただしく』リリースツアー アコースティックワンマン
出演:鹿の一族
2019.11.03(日)梅田 HARDRAIN
『地下室日和』
出演:鹿の一族 / アサダマオ / ハレルヤ / 桜川春子 / ニコラス / ボケロウ
2019.11.05(火)下北沢BAR?CCO
TBPW 20th ANNIVERRY “THANKS,MY DRIVERS 4番勝負”〜下北沢BAR?CCO編〜
出演:THE BLONDIE PLASTIC WAGON / 鹿の一族
2019.11.13(水)下北沢 GARAGE
鹿の一族×GARAGE 共同企画 『ポトラッチ ストンピンNo.8』
出演:鹿の一族 / シュリスペイロフ
2019.11.22(金)仙台enn 3rd
Here Comes The Sound vol.126 〜十年埋伏・仙台編〜
Rooster Call / スモールワン / シモムラソウシ / 鹿の一族 / O.A:「ゆ」
2019.11.24(日)札幌 SPIRITUAL LOUNGE
in the air
出演:鹿の一族 / BUGY CRAXONE / ランチブレイク
2019.12.01(日)下北沢 CLUB251
CLUB251×aeronauts presents “Winter Nightswimming”
出演:aeronauts / TAPE ME WONDER / 鹿の一族 / wilberry
2019.12.05(木)西永福JAM
宇宙の水たまり、地球は泥だんご カウントダウン5
ホール出演:それ以染に / 鹿の一族 / テコの原理 / Andare / 全然大丈夫
ラウンジ出演: 水野ねじ / 横田惟一朗 / 久貝巧 / まさき(大阪) / たかの絵舞
展示:やまだマーチ / キタダイマユ / セオサユミ / 勝手に企画 / かたばみ / 大和2号a.k.aきりみ / なかがわ寛奈 / 綾地獄 / プリズム鉄平 / 菜津美 / 橋詰さとし / 山下聡一朗 / 古賀郁 / ツチヤヒトミ / GazzelX / やねん / U-K / よくばりかめれおん / 似顔絵師黒渕クロア / 野澤貴志
2019.12.28(土)下北沢 GARAGE
鹿の一族×GARAGE 共同企画 『ポトラッチ ストンピンNo.9』
出演:鹿の一族 / TOMOVSKY

2020

2020.01.12(日)桐生 VAROCK
VAROCK PRESENTS「桐生音楽祭」
出演:鹿の一族 / chocol8 syndrome(東京) / conico(東京) / THE FRISBEE FEVER / Electric Church / RASK-Z4 / IRON ROSE / 八神京弥 / ray out / V-destcure. / ROCK ON / 江戸屋 / 漣ハ音モ鳴ク / R693 / DAISYHILL PUPPEIS CLUB BAND / さよならのルミエール / etc…
2020.01.17(金)福岡Deja-vu
「清く、ただしく」リリース九州ツアー
出演:鹿の一族 / Bela Esperanca
2020.01.17(金)熊本jazz in おくら
「清く、ただしく」リリース九州ツアー
出演:鹿の一族 / 島塚美智子&篠原真司
2020.01.17(金)佐賀Restaurant&Pub Gin
「清く、ただしく」リリース九州ツアー
出演:鹿の一族 / Bela Esperanca
2020.01.22(水)新宿レッドクロス
『ヒッピハッピシェイク』
出演:鹿の一族(インフルエンザにより出演キャンセル)/テジナ/シンムラテツヤ/ザ・グルーミーズ
2020.02.01(土)下北沢 GARAGE
『清く、ただしく』リリースツアーファイナルワンマン
出演:鹿の一族
2020.02.06(木)越谷イージーゴーイングス
アンドウ誕生祭
出演:Rainbow Sliders / militarysniperpinfall / Andare / BLACK HAIR SHEEP / ヘルメッツ / alt of the society / BYE BYE NEGATIVES / 鹿の一族